Московская Сретенская Духовная Академия
В СДА прошло заседание Ученого совета
3 апреля 2023

В СДА прошло заседание Ученого совета
3 апреля 2023 года в Сретенской духовной академии в очно-дистанционной форме прошло очередное заседание Ученого совета.
Работу Совета возглавил и.о. ректора СДА игумен Иоанн (Лудищев).
На заседании состоялись выборы заведующих кафедрами. Были переизбраны:
Заведующим кафедрой Богословских дисциплин — доцент протоиерей Вадим Леонов;
Заведующим кафедрой Пастырского душепопечения — доцент протоиерей Николай Соколов;
Заведующим кафедрой Церковно-практических дисциплин и общих гуманитарных дисциплин — доцент протоиерей Александр Задорнов;
Заведующим кафедрой Церковной истории — доцент О.В. Стародубцев;
Заведующей кафедрой Древних и новых языков — профессор Л.И. Маршева.
После переизбрания руководителей кафедр путем голосования были отобраны работы членов профессорско-преподавательского состава Академии для выдвижения на конкурс по присуждению Макариевской премии.
Также на Совете были рассмотрены насущные вопросы, связанные с жизнью Академии, в частности, члены Ученого совета рассмотрели темы кандидатских диссертаций, представленные научными руководителями аспирантов, и обсудили дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять по развитию аспирантуры СДА.
Картинка для анонса: Array
Количество показов: 981
Теги: