В Академии прошли богослужения праздника Рождества Пресвятой Богородицы

Московская Сретенская  Духовная Академия

В Академии прошли богослужения праздника Рождества Пресвятой Богородицы

1396



DSC05928.jpg

20 и 21 сентября 2022 года и.о. ректора, преподаватели, сотрудники и студенты Сретенской духовной академии молились за богослужениями праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Всенощное бдение вечером 20 сентября возглавил наместник Сретенского монастыря, проректор СДА по воспитательной работе игумен Иоанн (Лудищев) в сослужении и.о. ректора СДА протоиерея Вадима Леонова и братии обители. В сам день праздника раннюю Божественную литургию в соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери возглавил протоиерей Вадим Леонов, а позднюю Литургию в новом соборе совершил игумен Иоанн (Лудищев).

DSC06027.jpg

За богослужениями пелись и читались молитвы, помогающие осмыслить значение для христиан события Рождества Пречистой Девы. Так, в одном из песнопений Пресвятая Богородица называлась «Началом нашего спасения», а в другом именовалась «всех жизнью и очищением».

DSC06383.jpg

По окончании богослужения состоялись чин о панагии и трапеза, после чего 2 курс бакалавриата под руководством духовника курса иеромонаха Никиты (Вдовина) выехал на экскурсию в Троице-Сергиеву лавру.

DSC06478.jpg

ФОТОГАЛЕРЕЯ