Студенты СДА посмотрели спектакль Малого театра

Московская Сретенская  Духовная Академия

Студенты СДА посмотрели спектакль Малого театра

1018



22 сентября 2022 года студенты бакалавриата и магистратуры Сретенской духовной академии посетили Малый театр. Они увидели постановку комедийной пьесы известного русского драматурга Александра Николаевича Островского «Волки и овцы». 

52378888268_bf7f4c9fcf_k.jpg

Студентам представилась возможность окунуться в атмосферу русского губернского города 1870-х годов, в котором и разворачиваются события. Молодая, красивая и богатая вдова Купавина мечтает о счастье и любви. Она и не подозревает, какие страсти кипят вокруг нее. Многим не дает покоя ее богатство, огромные лесные угодья, красивейшее имение. Со временем против мошенников и заговорщиков выступает некий помещик, который направляет течение действия в нужное, но фактически выгодное только ему русло. Всё завершается его победой, но по итогу все так или иначе достигают «достаточного» уровня счастья. 

52379079580_18d59bd7c4_k.jpg

Пьеса заставляет задуматься над вопросом: «Что такое деньги и как они развращают умы людей?» Это делает сюжет актуальным по сей день. Ведь с данным искусом сталкивается и современный человек. Порой очень важно посмотреть на эту проблему со стороны   –  пусть даже через призму комедии или гротеска  –  чтобы еще раз осознать важность и ценность целостности души, желания не нарушать эту целостность стремлением к выгоде или удобству в ущерб совести. Иными словами: если будем принимать денежные средства только как то, что необходимо для товарообмена и не сделаем их нашим «сокровищем», сбережем ум, душу и сердце  для общения с Богом.


ФОТОГАЛЕРЕЯ