Студенты 1 курса бакалавриата СДА совершили совместную паломническую поездку

Московская Сретенская  Духовная Академия

Студенты 1 курса бакалавриата СДА совершили совместную паломническую поездку

1045



С 23 по 25 сентября 2022 года студенты 1 курса бакалавриата совершили большую паломническую поездку.

IMG_20220926_165152_591.jpg

Сначала обучающиеся посетили Вышенский Успенский монастырь в Скопинской епархии (Рязанская митрополия), где после участия в Божественной литургии приложились к мощам святителя Феофана Затворника, затем посетили келью, где он подвизался, и узнали много удивительных историй об обители и ее святынях. Поблагодарив за теплый прием, студенты отправились в село Эммануиловка, где долгое время пребывали мощи святителя. Там паломники смогли окунуться в святой источник.

IMG_20220926_165153_968.jpg

Следующим местом паломничества студентов стал Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в Нижегородской епархии. В его стенах обучающиеся также помолились на Всенощном бдении и Литургии, приложились к мощам преподобного Серафима Саровского и Серафимо-Дивеевской иконе Божией Матери «Умиление». Красота и святость Дивеевской земли произвели большое впечатление на студентов, в связи с чем было решено посетить также источник преподобного Серафима в селе Цыгановка. 

IMG_20220926_165148_332.jpg

По пути в родной скит Сретенского монастыря паломники остановились в Свято-Николо-Чернеевском мужском монастыре Скопинской епархии, где смогли отдохнуть и познакомиться с уникальной святыней обители – прекрасным Никольским храмом.

По итогу поездки студенты получили много новых знаний и впечатлений, а дорожные приключения подарили незабываемый опыт и сплотили 1 курс.