Студенты Таврической духовной семинарии посетили Академию

Московская Сретенская  Духовная Академия

Студенты Таврической духовной семинарии посетили Академию

3985



22 апреля 2023 года Сретенскую духовную академию посетили студенты Таврической духовной семинарии. Сопровождали группу студентов проректор по воспитательной работе ТДС протоиерей Владимир Чернецкий и старший помощник инспектора по воспитательной работе иеромонах Иов (Герасимов).

Визит в нашу Академию и Сретенский монастырь — только часть обширной программы в Москве и Подмосковье, организованной для гостей.  Вчера они молились на Патриаршем Черниговском подворье за Литургией, возглавляемой митрополитом Воскресенским Дионисием, и посетили Общецерковную аспирантуру и докторантуру. Также для студентов ТДС была организована экскурсия в Ново-Иерусалимский монастырь. В ходе визита состоялась и поездка в Троице-Сергиеву Лавру.

Сретенская духовная школа радушно встретила гостей. Они помолились за Божественной литургией, приняли участие в крестном ходе, взяли благословение у и.о. ректора Академии и наместника Сретенского монастыря игумена Иоанна (Лудищева). Сопровождающие группу преподаватели ТДС протоиерей Владимир и иеромонах Иов сослужили игумену Иоанну.

Далее студентам Таврической семинарии была проведена экскурсия по древнему и новому соборам монастыря и Академии.

На память о посещении Академии каждый из студентов получил подарок — книгу «Попасть в Сретенку», в которой выпускник СДА иерей Константин Белый собрал интересные истории из жизни Академии и ее студентов и выпускников разных лет.