Сретенская духовная академия поздравляет с днем рождения и.о. ректора игумена Иоанна (Лудищева)

Московская Сретенская  Духовная Академия

Сретенская духовная академия поздравляет с днем рождения и.о. ректора игумена Иоанна (Лудищева)

876



23 февраля празднует свое 50-летие игумен Иоанн (Лудищев), и.о. ректора Сретенской духовной академии, наместник Сретенского монастыря.

Дорогой Батюшка, вот уже многие годы Вы с ревностью и ответственностью исполняете все возложенные на Вас послушания, трудитесь на ниве Господней, отдавая все свои силы Святой Матери-Церкви. Каждый студент и выпускник знает, помнит и благодарит Вас и Вашего духовного наставника, нашего первого ректора, митрополита Тихона (Шевкунова), за неоценимый вклад в жизнь каждого из нас. Вы, подобно святителю Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому, посвятили свою мирскую жизнь обучению искусству врачевания телесных недугов, а приняв монашество и священнический сан, обучаетесь врачеванию духовному и ревностно проповедуете премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей (1 Кор. 2:7).

Все мы знаем Вас как доброго и заботливого пастыря, который своей отеческой любовью и попечением всегда находит нужные слова для утешения и ободрения. Мы молим Царя Славы, Господа нашего Иисуса Христа ниспослать Вам сил в нелегком служении на благо Церкви Христовой, освящая и благословляя каждый день и каждое мгновение Вашей жизни!

Испрашивая Ваших святых молитв и благословения, преподаватели, сотрудники и студенты Сретенской духовной академии