729
Преподобный Иларион, живя в пустыне, стал известен своей святой жизнью, и к нему начали приходить люди за помощью. Одной из первых была женщина из Елевферополя, бездетная после пятнадцати лет брака, страдающая от укоров мужа. Она обратилась к Илариону с мольбой о помощи, прося его помиловать ее. Святой, тронутый ее слезами, помолился Богу о ее неплодии и велел ей вернуться домой с надеждой на исполнение ее желания. Женщина, исполненная веры, вернулась и вскоре родила сына. На следующий год она вновь пришла к Илариону с младенцем и сказала: «Вот плоды твоих святых молитв, угодник Божий; благослови сына, которого ты испросил мне у Бога»
Святой благословил младенца и мать и отпустил их с миром. Женщина ушла, хваля Господа и прославляя по всей той стране Его угодника.
За богослужениями пел хор студентов Сретенской духовной академии, под руководством Марка Качанкина, и хор Сретенского монастыря, под управлением Андрея Полторухина.
По окончании богослужения насельники монастыря и студенты Академии совершили Чин о Панагии, направившись на общую трапезу под звон колоколов.
Воскресные богослужения транслировались на YouTube и RuTube-канале Сретенского монастыря.