22 сентября 2026 года в библиотеке Сретенской духовной академии прошло первое в текущем учебном году заседание Студенческого совета

Московская Сретенская  Духовная Академия

22 сентября 2026 года в библиотеке Сретенской духовной академии прошло первое в текущем учебном году заседание Студенческого совета

1



В нём приняли участие 7 человек. Заседание провёл председатель Совета обучающихся, студент 2 курса магистратуры Иван Тарасов.

На заседании подвели итоги работы Совета за 2025/2026 учебный год и определили задачи на новый учебный год. Новые участники Совета познакомились с уже работающими членами.

Участники рассмотрели информационное освещение деятельности Академии и взаимодействие с поступающими, в том числе помощь будущим студентам в подготовке к поступлению в духовную школу. Обсуждались организация межвузовских интеллектуальных турниров, восстановление традиции проведения Дня студента, развитие Студенческого научного объединения и информирование студентов о работе Совета.

По итогам встречи решено собрать предложения по информационной работе и мероприятиям, разработать форматы объявлений, подготовить материалы для Студенческого научного объединения и проработать варианты участия в социальном служении. Отдельно рассмотрены организационные вопросы: периодичность заседаний, приглашение специалистов, донорство и волонтёрство.

На ближайшем заседании планируется распределить направления работы и определить ответственных за них членов Совета. Участникам предложено выбрать близкое направление и подготовить по нему предложения.