В Сретенской духовной академии встретили День Победы

Московская Сретенская  Духовная Академия

В Сретенской духовной академии встретили День Победы

1054



DSC05450.jpg

9 мая 2022 года в Сретенской духовной академии встретили День Победы. На следующий день, во вторник 10 мая, в Академии прошел вечер памяти погибших героев Великой Отечественной войны. 

Перед началом мероприятия и.о. ректора СДА протоиерей Вадим Леонов и студенты пропели трижды пасхальный тропарь «Христос Воскресе», после чего отец Вадим возгласил вечную память всем, кто за веру и Отечество живот свой на поле брани положил.

DSC05328.jpg

В ходе вечера памяти отец Вадим и студенты спели ряд песен, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Прозвучали такие родные для русской души песни, как «День победы», «Катюша», «Смуглянка» и многие другие.

DSC05641.jpg

Во второй части вечера памяти и.о. ректора и студенты посмотрели и совместно обсудили фильм 1973 года «В бой идут одни старики». В этом фильме советского режиссера Леонида Быкова повествуется о буднях летчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны.

DSC05354.jpg

На мероприятии присутствовали близкие и родные студентов. Во всеобщей атмосфере тепла каждый смог прикоснуться сердцем к подвигу героев войны, прочувствовать, насколько многим мы им обязаны и как важно хранить память о них.