Приглашаем на День открытых дверей Сретенской духовной академии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Приглашаем на День открытых дверей Сретенской духовной академии

4859



DSC04528.jpg

9 июня 2022 года в Сретенской духовной академии пройдет День открытых дверей для абитуриентов, их родителей и всех, кто желает ознакомиться с жизнью нашей духовной школы.

Начало в 16:00 в Актовом зале Академии.

Во время встречи и.о. ректора СДА протоиерей Вадим Леонов, наместник Сретенского монастыря и проректор СДА по воспитательной работе иеромонах Иоанн (Лудищев), и.о. проректора по учебной работе иером. Ириней (Пиковский), преподаватели и сотрудники Академии расскажут об особенностях учебного процесса в нашей духовной школе, условиях поступления в этом году, ответят на вопросы гостей.

Также в ходе Дня открытых дверей состоится торжественное вручение дипломов выпускникам Школы абитуриента.

Далее состоится чаепитие в академической библиотеке — месте, которое горячо любимо всеми студентами, после чего будет проведена обзорная экскурсия по Академии и монастырю. 

В Сретенской духовной академии реализуются все три уровня высшего образования: бакалавриат, магистратура и аспирантура. Начиная с текущего года осуществляет свою деятельность Школа абитуриента, где происходит подготовка желающих к поступлению.

Главная цель обучения в Сретенской духовной академии — подготовка священнослужителей и квалифицированных специалистов для служения в Русской Православной Церкви.

Обучающиеся на уровне бакалавриата получают знания согласно государственному образовательному стандарту — 48.03.01 Теология и стандарту церковному — «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций».

В магистратуре Академии образование осуществляется по трем направлениям: «Пастырское душепопечение и миссия в современном мире», «Церковнославянский язык: история и современность», «История древней Церкви». Каждая из трех программ обучения имеет свою специфику, подготавливает для Церкви молодых ученых — специалистов в очень важных областях знаний.

В аспирантуре Академии осуществляется формирование научно-педагогических и научно-богословских кадров в рамках подготовки и защиты кандидатских диссертаций.

Необходимые документы для поступления в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру Сретенской духовной академии можно подать в канцелярии с 20 июня по 20 июля

Вступительные испытания в бакалавриат и магистратуру Академии пройдут 21-25 июля, а в аспирантуру — 22-26 июля. Более подробную информацию о поступлении можно получить непосредственно от руководства Академии по ходу Дня открытых дверей, а также в разделе сайта «Абитуриенту» в подразделах  «бакалавриат», «магистратура» и «аспирантура».

В преддверии Дня открытых дверей предлагаем нашим абитуриентам посмотреть фильм о Сретенской духовной академии «Здесь всё по правде». В фильме вы увидите не только уникальные кадры из академической жизни, но и услышите о её многогранности, узнаете уникальную историю ее создания, а также получите ценные советы и рекомендации, которые пригодятся во время обучения.

День открытых дверей пройдет как в очном, так и в дистанционном формате. 

Сретенская духовная академия ждет своих абитуриентов, желающих обогатиться духовным опытом, знаниями и послужить на благо людям и Церкви Христовой!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВКОНТАКТЕTelegram